Оригинальная гостиная в ЦВЕТАХ ОКЕАНА

в цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьер

звездаПривет!

На мой взгляд,  интерьеры приморских коттеджей чаще всего выглядят приблизительно одинаково, и по стилю,  и по колориту. Не смотря на большое количество возможных колористических сочетаний, в целом, представление о коттедже или доме на побережье не уходит дальше чем бело-голубая или бело-синяя гамма. Иногда она обогащается некоторыми оттенками бирюзовых, реже сатовых или оранжевых цветов, но в общем и целом неизменна и «беспроигрышна» по мнинию многих заказчиков и дизайнеров.

Тем не менее колористическое решение одного из домов на побережье Лонг-Айленд-Саунда,  удивляет необычностью сочетаний рисунков и цветов. Здесь нет синего нигде. Целиком и полностью его ведущую роль занимает насыщенный, темно-изумрудный зеленый.

При внешней респектабельности постройки интерьеры гостиной  выглядят на редкость демократично. Использование камня,  керамики, старой древесины, натуральных материалов создают ощущение обжитого и персонифицированного пространства.

О проекте
Место: Лонг-Айленд-Саунд, США
Размер: Открытая гостиная и столовая — часть гостевого дома площадью 111 кв.м
Автор проекта: Фрэнк де Бьязи (Frank de Biasi)
Совет: «Не бойтесь использовать старые вещи, если вам они вам нравятся. Большинство дизайнеров стремятся все переделать. Однако в том, чтобы использовать элементы старого интерьера, есть особая прелесть», — говорит дизайнер.
в цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьер

в цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьер

Дизайнер Фрэнк де Бьязи решил оформить гостевой домик своего заказчика в морской тематике при том, что ему пришлось сохранить полы, выложенные керамической плиткой с выразительным рисунком с присутствием ярко-зеленого цвета. И вместо того, чтобы бороться с ним, дизайнер придумал, как включить этот оттенок в общую композицию.

Центральным элементом гостиной стал сделанный на заказ кофейный столик из Лондона. Для его изготовления форму заливали специальным составом, который затем высыхает и становится твердым. Стол очень тяжелый, однако дизайнеру он нравится, потому что сморится очень современно и напоминает морскую пену.

в цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьерв цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьерв цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьерНа водную тему здесь намекают и другие элементы оформления комнаты. Рисунок на шторах напоминает волны, и основан он на дизайне французской винтажной красно-синей ткани 1940-х годов от Le Manach.
На морскую тематику намекает и диван, чей каркас Фрэнк решил обмотать грубой веревкой. А зеленая окантовка выгодно подчеркивает бежевые подушки.в цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьерОкна были заново оформлены, и из них открывается прекрасный вид на окрестности и водную гладь.
Зеркала и шкафчики по обеим сторонам от окна  сделаны из древесных отходов и покрыты лаком.в цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьерв цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьерв цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьер

Кухню обновили с помощью кухонного острова и шкафов, закрытых жалюзи, что сразу сделало их похожими на корабельные. Она оборудована микроволновой печью, небольшой плитой и холодильником. Хозяева иногда используют домик для вечеринок, поэтому здесь есть морозилка для льда и шкафы для хранения сервировочной посуды.
Балки на потолке кухни обновили и оставили открытыми, чтобы зрительно выделить это пространство. Лестница, расположенная сразу за кухней, ведет наверх, в гостевую спальню.

в цвете моря, морской дизайн, необычный цвет, дом у моря, дом у океана, коттедж у моря, интерьер в морском стиле, дизайн, декор, интерьер

Источник www.houzz.ru

Добавить комментарий