Экстремальная архитектура на скалах от © MODSCAPE

na_skale_001
Проект и визуализация — © MODSCAPE

mykonos_islandПривет!

Хочешь острых ощущений от жизни на скалах, когда внизу бушует океанский прибой?

Хочешь просыпаться от шума волн и видеть бесконечность, паря над водой, как альбатрос?..

Тогда тебе сюда! 

Этот пятиуровневый модульный дом, который крепится на вертикальной стенке скалы —  концептуальный проект Modscape. Он называется Cliff House.

Такое «экстремальное» решение стало ответом Modscape на запросы клиентов, ищущих жилище для отдыха на неудобных, экстремальных по условиям участках  побережья Австралии.

Концепция этого необычного здания взята по аналогии с морским моллюском, который крепится к корпусу судна и остается там надолго! По образу ракушки-прилипалы и была разработана концепция для модульного дома, который висит  на вертикальной стенке утеса, в отличии от привычного расположения сверху, на нем.

Дом воспринимается как естественное продолжение скалы, а не как дополнение к ландшафту, создавая таким образом абсолютную связь с океаном. Отрицательный уклон стен стеклянной призмы дома создает у обитателей ощущение полета и невесомости.

«Экстремальный» дизайн делает и сам процесс строительство здания экстремальным! Концепция Modscape предусматривает модульную конструкцию.  Каждый дом состоит из нескольких модулей, закрепленных в скале с помощью уходящий в ее  толщу  стальных штифтов-свай.

Вход в дом осуществляется через навес на верхнем этаже, где лифт служит основной вертикальной коммуникацией. Он соединяет все 5 уровней здания, которые убывают вниз по площади. Внутренние пространства жилых помещений решены весьма минималистично, чтобы не мешать восприятию потрясающих видов океана. Тем не менее, здесь предусмотрено все необходимое для комфортного пребывания, даже открытый бассейн на самом нижнем уровне!

Оригинальный  дизайн, формирование необычных пространств для отдыха и расслабления, вызывающих яркие эмоции, всегда был и остается неотъемлемым фокусом архитектуры.

Счастливо!

Дорис:)

Текст — © Дорис Ершова

Фото —  © MODSCAPE

na_skale_004
Проект и визуализация — © MODSCAPE
na_skale_005
Проект и визуализация — © MODSCAPE
na_skale_002
Проект © MODSCAPE
na_skale_003
Проект © MODSCAPE

Добавить комментарий