Волевое усилие… для хобби и паровозик из Ромашково

Copyright © 2013 Дорис Ершова . All Rights Reserved.

Привет!

Да, волевое усилие!

Ты скажешь, что хобби — это удовольствие!

Конечно!

Но так ли часто мы в своей торопливой жизни оставляем место для этого удовольствия? Дела и заботы — куда деться от них, ведь они во что бы то ни стало ДОЛЖНЫ быть сделаны!!!

Но, вспомним старый советский мультфильм «Паровозик из Ромашково»! Как он говорил: «Если мы не понюхаем первых весенних ландышей, мы опаздаем на всю весну!..» Или: «Каждый рассвет — единственный в жизни!.. Если мы не увидим рассвет — мы опоздаем на всю жизнь!»

Так и мы, если не найдем время для творческого самовыражения — мы опоздаем на ВСЮ ЖИЗНЬ!..  

Казалось бы, какой старый мультик, наших детей сейчас трудно заставить его посмотреть… Но он, на мой взгляд, полон радости и такого глубокого смысла!..  Когда ты занимаешься любимым делом — ты отдыхаешь. А после отдыха и любые срочные дела пойдут быстрее.

Эта осень богата на погожие, теплые дни! Бросаем все дела и идем на природу, к ближайшим березам, покрытым пышной желтой кроной. Такой радостный цвет! А запах!..

Осенний пейзаж. Среди берез. Бумага, гуашь. 30-09-2012
Автор — Дорис Ершова.

Если тебе, «совершенно некогда» заняться любимым делом, будь то живопись, или фотография,  шитье, или вышивка, волевым усилием заставь себя выделить пару часов на творчество, которое даст тебе положительный заряд на всю неделю, и запомнится прекрасными фото, этюдами или твоей авторской одеждой!

Попробуй привлечь к этому занятию своего ребенка, а вдруг ему, или ей тоже понравится то, чем ты занимаешься! А, если нет — пусть рядом с тобой займется тем, что ему интересно, и пока ты рисуешь, расскажет тебе о своих мыслях, фантазиях, планах! Такое общение — всегда ценно!

Последний день сентября. Фото — Дорис Ершова

Осенняя пора — прекрасное время для неспешных прогулок и коротких путешествий по округе, время барбекю и шашлыков — кому,что нравится!..

Время осенних пикников. Фото — Дорис Ершова
Синее небо и золото листвы. Фото — Дорис Ершова
Теплое солнце осени. Фото — Дорис Ершова

Прекрасных выходных! Сделай над собой усилие, чтобы  порадовать себя и близких!

Хороших выходных, дорогая!

Дорис:)

Добавить комментарий