Жилище на побережье океана. Дом в Австралии

mykonos_islandПривет!

Оригинальный дом на побережии океана  Injidup Residence от Wright Feldhusen Architects. Необычная «невесомая архитектура», чистые формы целиком и полностью, на мой взгляд, соответствуют дому для отдыха у океана. Большая площадь навесов, свободное проветривание и стекло  без переплетов обеспечивают легий переход окружающей среды во внутренне пространство  здания. Это создает щущение прибывания на открытом воздухе не только снаружи, но и в интерьере здания.

Увидев такой дом, не могла не процетировать этот пост у себя!

Отсутствие вычурности, отсутствие перегруженности деталями,  свободные пространства интерьеров с натуральными оттенками известнякового камня, песка и терракоты, формируют впечатление расслабленности и медленного течения времени на отдыхе. Замечательно!

Посмотри эти фото.

Счастливого лета!

Дорис:)

Впечатляющий проект представила австралийская компания Wright Feldhusen Architects. Дом расположен в городе Йоллингап в Западной Австралии. Дом представлен в виде двух изолированных спальных блоков, которые соединены общим стеклянным павильоном. Он является основной гостиной зоной открытого типа, однако тут предусмотрена крыша, которая спускается вниз с западной стороны, чтобы уберечь отдыхающих от знойного полуденного солнца. Внешне такая крыша напоминает навес в походной палатке и создает впечатление настоящего отдыха на природе. Морской бриз также не помеха, ведь все материалы учитывают возможность суровых порывов ветра со стороны океана – массивные стены, медная обшивка, прочное стекло с наружными роллетами сделают пребывание тут отдыхающих абсолютно комфортным.

Спокойная местность с кустарниками на самом побережье океана на пляже Injidup стала наилучшим выбором для возведения данного проекта. Дом выглядит очень натурально и довольно хрупко. Ни одна часть здания не возвышается более, чем на 4 метра, что соответствует требования местного законодательства о высоте и объемах построек в данном регионе. Одноэтажное лаконичное строение предназначено для летнего отдыха заказчика с большой семьей. Основной необходимостью было наличие нескольких спален в различных зонах, чтобы территориально разделить маленьких детей и шумные зоны для веселья остальных членов семьи.

Добавить комментарий