Корнуолл. Идиллический мини-коттедж на побережии

Побережье Атлантического океана. Закат. Вид с террасы  деревянного коттеджа в Корнуолле

1_pic_6Привет!

Это — небольшой коттедж на берегу  в Корнуолле (Великобритания) с мини-пляжем и грандиозным видом на океан. Площадь дома всего 30 кв. м! Тем не менее он оборудован всем необходимым для комфортного отдыха.

Простые лаконичные формы  здания, натуральные материалы, акцент на круглые окна-иллюминаторы в дизайне фасадов — все это создает качественную среду для отдыха у океана и расслабляющую атмосферу чудесного «ничего-не-делания»! 🙂  Глядя на эти фото возникает только одна мысль: «Хочу туда!»

Обращает на себя внимание качество отделки здания в целом, а в особенности — красивые деревянные поверхности натурального цвета по фасадам, настилу и окрашенные в белый  — в интерьерах.

В благоустройстве небольшой территории коттеджа интересно выполнена подпорная стенка из крупных каменных блоков с отсыпкой до газона из мелкой гальки.

Побережье Атлантического океана. Закат. Деревянного коттедж в Корнуолле

Настил у открытой  обеденной зоны подсвечивается встроенными в пол светильниками, что дает возможность одновременно наслаждаться  ужином и прекрасным морским воздухом в вечерние часы.

Побережье Атлантического океана. Закат. Вид с террасы  деревянного коттеджа в Корнуолле. Интерьер кухни коттеджа.

Побережье Атлантического океана.  Вид на  террасу  деревянного коттеджа в Корнуолле. Деревянный настил, гостиная, стол, стулья

Побережье Атлантического океана.  Вид на террасу деревянного коттеджа в Корнуолле. Берег, деревянный настил, сервированный стол, стулья.

Побережье Атлантического океана.  Вид на океан из гостиной  деревянного коттеджа в Корнуолле. Полосатый диван, белый интерьер, круглое окно в спальню

Остекление в гостиной открывается от пола до потолка,  полностью открывая для взглядов прекрасный вид на океан и впуская в жилое пространство свежий морской воздух. Солнечный свет и океанский бриз свободно льются в широко открытые двери.

Побережье Атлантического океана. Вид на океан из гостиной  деревянного коттеджа в Корнуолле. Диван, стол, стулья бокалы.

Интерьер коттеджа отличает классическое решение для домов на побережии —  белый цвет по деревянной облицовке стен, белый в текстиле, белый — везде!

В дополнении к основному белому цвету в колористическом решении интерьера дома всюду присутствует синий и его мягкие разбеленные оттенки — голубой, аквамариновый, бирюзовый.

Побережье Атлантического океана. Вид на океан от входной двери  деревянного коттеджа в Корнуолле

Побережье Атлантического океана. Вид на океан и  террасу  деревянного коттеджа в Корнуолле. Зеркало в форме рыбы. Белый интерьер

Спальня небольшая, но  место сэкономлено за счет того, что двуспальная кровать придвинута к стене. В открытые двери можно любоваться морским видом  лежа прямо в кровати, а круглое окно создает ощущение пребывания на корабле. Ну, очень романтическое местечко! 😉

Побережье Атлантического океана.  Вид на океан и террасу  деревянного коттеджа в Корнуолле. Спальня, круглое окно, белый интерьер.

Маленькая, но оборудованная всем необходимым кухня.
Деревянный коттеджа в Корнуолле. Интерьер кухни. Белая мебель.

Фото smallhousebliss.com

Текст  © Дорис Ершова.

Добавить комментарий