Об аффирмациях. Советы гуру и личная практика

Copyright © 2013 Дорис Ершова . All Rights Reserved.

Увеличение денежного потока или привлечение прекрасного принца в свою жизнь? Тут уж, кому что необходимо…

А я все о том же – о привлечении большего количества денег!

И об аффирмациях, как одном из основных инструментов в достижении этой цели.

Аффирмация – это словесное утверждение. Оно имеет силу только тогда, когда повторяешь его много-много раз! С одного-двух раз ничего не получается, знаю по себе. Скажешь нехотя, вяло, принуждая себя – энергия улетучилась, не появившись! И смешно и грустно!..

Каждый автор придумывает свой набор аффирмаций на тему привлечения денег, которые ему кажутся наиболее эффективными и правильными, НО! Я многократно убеждалась, что нужно из всего этого многообразия выбрать те, что подходят лично тебе. Как это сделать?.. Хороший вопрос! Но и на него можно ответить довольно просто, стоит только прислушаться к своим ощущениям при прочтении нового утверждения. И если возникает неприятие, недовольство стилем, построением фразы, или просто становится в животе «неуютно» … (Да-да, следите за сигналами собственного тела!). Тогда — не повторяйте!

У меня всегда так получается с длинными утверждениями, которые очень точно и правильно передают желаемое, НО!.. (опять это «НО»). Вроде бы и автор внушает уважение, и пишет здорово, но когда пытаешься повторять предложенные им аффирмации, только и делаешь, что «спотыкаешься», забываешь, что ставить вначале, а что – в конце… Держать перед глазами лист с текстом не всегда удается! Представляю такую картину, например, в автобусе или за рулем автомобиля – вообще абсурд!..

Вот, например, утверждение, предложенное очень известным американским гуру:

« В конце тридцатидневного эксперимента у меня в кошельке появятся ______ рублей, поступившие из непредвиденных источников. Или что-нибудь получше».

Это утверждение рекомендуется повторять по 15 минут в день. Что тут скажешь – все правильно, НО!.. Для меня эта фраза хоть и точная, но корявая! Ее повторять неудобно!.. Может на английском лучше звучит?..

Все дело в том, что повторяя фразу, нужно усиливать ее мысленным образом, вкладывать в словесное утверждение энергию, а не просто болтать языком… Вот потому и возникают эти самые «спотыкания» в длинных предложениях, когда нужно и текст вспоминать и силу мысли вкладывать… Все равно, что бежать в расстегнутых штанах и при этом одной рукой их придерживать, а другой – пытаться застегнуть (хотя не пробовала – может быть и можно?!).

Поэтому, в очередной раз делаю для себя вывод:
— используй короткие утверждения, которые можно легко запомнить, быстро произнести и повторить, как например, советует Джон Кехо;

— выбирай ритмичные фразы,в длину не превышающие 10 слов. Именно такое количество слов, человек легко удерживает в голове, быстро запоминает.

Например, я считаю выразительными и краткими следующие аффирмации:

Я успешна

Я успешна всегда и во всем

Я – денежный магнит

Я привлекаю богатство

Мои доходы постоянно растут

Я получаю деньги легко и без усилий

Каждый может и даже должен выбрать или придумать такую аффирмацию, которая подходит лично ему, на родном языке, с подходящей ритмикой, чтобы можно было в любой обстановке повторять ее как мантру или молитву!

Удачи!

«Да прибудет с нами сила»… и деньги!

Дорис:)

Добавить комментарий