Об аффирмациях — 2. Мысли и практика использования

Copyright © 2013 Дорис Ершова . All Rights Reserved.

Читая различную эзотерическую литературу, каждый раз сталкиваешься с новым подходом к словесным утверждениям. Авторы, хоть и говорят приблизительно одно и тоже, но иногда вносят и свои коррективы.

Например, утверждение для увеличения денежного потока можно формулировать так:

«Моя зарплата составляет 100 000 рублей в месяц».

Если у вас зарплата значительно ниже и вы выбрали приведенную аффирмацию то, по их мнению, подсознание не поверит! И ожидаемый результат не будет достигнут! Поэтому они предлагают использовать утверждение, которое включает слово «Я выбираю…». Например: «Я выбираю зарплату в 100 000 рублей в месяц», или «Я выбираю 3-х комнатную квартиру на берегу Черного моря», или … и.т.п. Но, что в этом случае достанется этому «выбирающему» подсознанию? Оно, вместо того, чтобы привыкать к обладанию круглыми суммами или домом у моря, будет все «выбирать, выбирать и выбирать»?.. Ну, и зачем это вам?

Если во главу угла ставить веру в утверждение, то ничего и не получится! Для чего мы его составляем? Как раз для того, чтобы эта уверенность возникла, постепенно вошла в подсознание, и осталась там навсегда, как будто там и зародилась!!!

Поэтому — при составлении аффирмаций не стоит придавать большое значение тому, верите вы в это утверждение или нет, важно то, что вы к этому стремитесь! А мозг сам «сориентируется» и будет производить нужные вам мысли!

В самом начале моего увлечения практиками формирования событий я, начитавшись книг, считала, что надо все аффирмации составлять в утвердительной форме и в настоящем времени. Составила несколько своих утверждений и повторяла их.

Через некоторое время читаю, что надо обязательно вставлять слово «Я выбираю…».

Что тут началось! Да, конечно, я стала сомневаться, а сомнение – худший спутник в практике формирования событий… Я составила новое утверждение и сразу же апробировала его. Выйдя на улицу, по пути с работы, увидев эффектный кроссовер «Лексус», попробовала проверить такое утверждение: «Я выбираю кроссовер «Лексус»:(. Проследила за теми мыслями и эмоциями, которые при этом появились… Ничего хорошего! Получилось, что я как бы выделяю (выбираю) его из потока разных машин, но при этом обладание этим авто отодвинуто на неопределенное время, т.е. я «вроде бы и буду иметь ее, но, где-то там… — «за облаками»… Нет! Такой результат меня не устроил, поэтому сейчас, глядя на мою любимую марку авто, как только увижу ее, я проговариваю в слух, или про себя:

«Моя!» 🙂

Самонадеянно – наверное, но кого это волнует? Мы в своих мыслях — у себя дома и нам решать, как проводить там время и что говорить!

А как вы составляете свои аффирмации. Поделитесь мыслями!

Счастливо.

Дорис:)

Добавить комментарий